Ботокс 

Применение ботокса (диспорта)
Когда появляются первые морщины вокруг глаз или морщины на лбу, женщины впадают в панику. Но сегодня с такими косметическими проблемами можно быстро и эффективно бороться при помощи инъекции ботокса или диспорта. По большому счету это слова-синонимы, просто слово диспорт пришло к нам из Франции, а ботокс – из Америки. Представляет собой ботокс токсин ботулина, который используется для того, чтобы сгладить морщины под глазами, на лбу. Препарат оказывает парализующее действие, после введения препарата мышцы постепенно восстанавливают свою эластичность и разглаживаются. В сочетании с другими косметическими программами эффективность процедуры повышается.

Ботокс

При помощи инъекций диспорта (ботокса) устраняются: вертикальные и горизонтальные морщины на лбу так называемые “гусиные лапки” под глазами морщины вокруг губ (ботокс в губы) потливость ладоней, подмышечных впадин путем введения ботокс в подмышки, стоп можно слегка изменить форму лица – опустить излишне вздернутые брови Введение препарата диспорта (ботокса) приводит к расслаблению мимических мышц. Атрофии быть не может, так как кровоснабжение не нарушается. Через 2-3 дня уже наблюдаются видимые изменения, а максимальный эффект проявляется через 14 дней. Возможно отсроченное действие на 3-4 недели. Подвижность мышцы восстанавливается спустя 3-4 месяца, а само действие длится полгода-год. Чтобы продлить действие можно вводить ботокс/диспорт 2-3 раза в год.

Проведение процедуры:
+ обязательна консультация врача-косметолога
+ проведение дезинфекции кожи
+ введение препарата ботокса (диспорта)
+ прикладывание льда на место укола на 10-15 минут

Ботокс

Рекомендации после введения ботокса/диспорта
После введения препарата диспорта 4 часа нужно находиться в вертикальном положении и не дотрагиваться до места укола.
В течение суток пациентке рекомендуется напрягать мимические мышцы и затем еще 7 дней нельзя принимать горячие ванны, ходить в сауну и принимать алкоголь. Инъекции ботокса можно сочетать с инъекциями Ювидерма и Рестилайна , которые вводятся через две недели после введения препаратов ботокса (диспорта).

Противопоказания применения ботокса (диспорта)
Помните, что ботокс/диспорт противопоказания все же имеет. Беременность, миастения (мышечная слабость врожденная или приобретенная), заболевания крови, воспаления в предполагаемых местах укола – запреты на введение диспорта. Если же все было сделано правильно, то те, кто сделал диспорт, отзывы оставляют о процедуре самые положительные.